Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

о Всероссийских проверочных работах (ВПР)

ВПР 2017 пройдут в обязательном порядке для учеников, оканчивающих 4 класс.

Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование выпускников начальной школы в результате позволит:

• дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ОГЭ и ЕГЭ);
  • проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
  • ВПР замотивируют школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
  • будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;
  • родителям будет понятна общая картина знаний ученика;
  • ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.

Детям и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые оценки обучающегося.

Все о Всероссийских проверочных работах

2018 года

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу обучающихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

ВПР в 2017 году пройдут при соблюдении следующих правил:

• Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день;
  • для выполнения заданий по каждой дисциплине ученикам отводится 45 минут;
  • запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика);
  • результаты выставляются в журнал как оценки за контрольную работу.

Как школьнику подготовиться к ВПР

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые обучающиеся  и прежде выполняли в конце учебного года.

Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ребенку физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.

А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 г. № 05-419 " О проведении всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 г. № 1025 " О проведении мониторинга качества образования"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"